правила сюжет гостевая хронология нужные персонажи
12.09.2018 - Официальное открытие ролевой. В честь этого в течение месяца, до 12 октября 2018 г. все персонажи проходят по упрощённому шаблону анкеты.
09.09.2018 - Мы рады сообщить о создании ролевой! На дозаполнение форума, скорее всего, уйдет несколько дней. Однако вы можете уточнить, свободна ли роль в гостевой, мы с радостью ответим на любые вопросы.
Точка начала игры: 1 ноября 2076г.
Прошло полгода с того момента, как агенты получили сообщение Уинстона. Вновь созданная организация пытается максимально скрытно противодействовать "Когтю", чтобы не привлекать к себе внимание общественности.

Overwatch: Born Again

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Overwatch: Born Again » Флешбеки » welcome to Blackwatch

welcome to Blackwatch

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[AVA]http://funkyimg.com/i/2Ld9j.jpg[/AVA]

Welcome to Blackwatch
http://funkyimg.com/i/2Lewb.jpg

Дата: 20.01.2067;
Место действия: главный штаб Overwatch, Цюрих, Швейцария;
Участники: Gabriel Reyes, Jesse McCree, позже - Genji Shimada;
Краткое описание: после долгой борьбы за вторую жизнь, Гэндзи предстоит ещё одно испытание: знакомство с отрядом, в котором ему предстоит работать;
Предупреждения: нет.

+2

2

Когда много месяцев назад на базу Овервотч был доставлен Гэндзи Шимада, Габриэль был тем, кто довольно скептично относился к попытке спасти отпрыска преступного клана, что больной занозой сидел в пятой точке Рейеса уже давно. Парадоксально, но будучи огромной организацией при поддержке ООН, миротворцы просто ничего не могли поделать с империей, раскинувшей свои сети по всей Японии и даже дальше;  зато были серьезные основания для того, чтобы предполагать: нелегальный оборот оружия, наркотики, многие убийства – дело рук обидателей чёртового гнезда, исполинской башней высящегося над исторической частью Ханамуры.  Деятельность клана Шимада так или иначе маячила где-то на горизонте внимания Габриэля постоянно, прижать их не выходило, игнорировать – не представлялось возможным, и со временем эта нерешаемая задача стала выливаться в раздражение. Честно говоря, Рейес просто предпочел бы уничтожить гниющую рану на теле Ханамуры, для верности – каким-нибудь мощным взрывом, но подобное просто не получило бы разрешения, зато общественного осуждения – столько, что хватило бы на угробленную репутацию трём таким Овервотч.
Когда выяснилось, что скончался глава клана, Габриэль начал подозревать, что грядут перемены – такие события не проходят без внутренних перестановок и бурь. Правда, в этот раз Шимада переплюнули сами себя, и то, в каком состоянии прибыл младший наследник, можно было вносить в справочник по будням мафиозных кланов и результатам их разборок.  Впрочем, умирающий парень должен был быть кладезью информации, что помогла бы в борьбе с империей, и потому решено было попытаться.
Но Рейес оставался предвзятым. Уж слишком много крови выпили эти ребята, чтобы сам Овервотч тратил огромные средства на спасение жизни одного из них. Стоит ли игра свеч? К тому же, второй брат просто исчез, и, может, стоило предоставить Шимада возможность самим делать то, что они уже начали – заниматься самоуничтожением, а потом уже как-то расправиться с остатками? Кроме того, не то, чтобы Гейб сомневался в компетенции Ангелы Циглер, но и в чудеса не особо верил, подозревая, что, несмотря на вложенные силы и средства, японец не жилец.
Однако Шимада умели удивлять. На этот раз – кажется, удивлён был даже спасавший его врач. Дальше – больше. Гэндзи заявил о готовности помочь с прекращением существования клана, а значит, теперь он находился под командованием Рейеса, и его присоединение к деятельности Блэквотч оставалось лишь вопросом времени.
Габриэля откровенно не радовала перспектива. Но делать было нечего. И, стараясь подходить к делу профессионально, пошёл сам знакомиться с новым агентом, как только того позволила Ангела. И, кажется, за прошедшие месяцы и несколько встреч, пусть и весьма молчаливых со стороны японца, Гейб сумел преодолеть предубеждения, хотя и не полностью. Правда, теперь уже – потому, что полагал: подобные события не могли не сказаться на психологическом состоянии парня, приключения которого только начинались.
«Джесси»
«Разговор серьёзный»
«Если ты придешь ко мне быстрее, чем за десять минут»
«Я, возможно, поверю, что ты уже не спишь»
Откладывая коммуникатор в сторону, Габриэль потянулся за полупустой кружкой остывшего кофе. Прекрасно понимая, что МакКри в ранний час вряд ли занят делом, уже давно в таких случаях Рейес отправляет не одно сообщение с просьбой зайти, а делит её на несколько, давая парню подсказку: именно в этом случае настоятельно советуется разлепить глаза и явиться к командиру; помечая для большего эффекта его словами о серьёзности разговора.  И пусть это было полным отсутствием дисциплины, Габриэль знал: другой подход будет просто бесполезным, а Джесси становится удивительно сообразительным парнем, если ему немного подыграть в намеренных попытках опоздать всюду и накосячить везде, демонстративно ударить шпорами на ногах лежащий на полу и умолящий о пощаде порядок, установленный в штабе. И для этого командиру стоит прозрачно намекнуть, что в данном случае такое крайне не рекомендуется. 
И, когда дверь открылась, а на пороге Рейесу предстал, естественно, выдернутый из объятий десятого сна, заспанный Джесси, Гейб сделал вид, что не замечает этого. Ему было без разницы, чем занимается МакКри, пока он имел действенный способ получить ковбоя к себе в любой момент, когда тот ему был нужен.
– Садись, – Рейес кивает на кресло по другую сторону стола, хотя Джесси вряд ли нуждается в приглашении. Но это – прямой намек на то, что по-быстрому не получится,  – В прошлом году к нам привезли парня из Японии в…хмм, паршивом состоянии, – начинает Габриэль, хотя и почти уверен, что агент в курсе этой истории, ведь сам командир когда-то об этом в негодовании упоминал, да и об одной из проблем страны восходящего солнца в лице мафии МакКри знает, – Ангела занималась им всё это время. Говорит, его уже можно переводить в жилой блок. Я распорядился, чтобы его отправили к тебе. Не смотри так на меня, Джесси. Во-первых, нам с ним работать. Во-вторых, я рассчитываю на тебя потому, что верю в силу твоего бесконечного потока слов, а у него…не очень хорошо с английским. А я хочу в экстренной ситуации его понимать, ну или, хотя бы, чтобы он понимал меня. И…Джесси? – на случай, если от неожиданной новости МакКри растерял внимательность, перед самой важной частью Габриэль сделал попытку вернуть внимание ковбоя в нужное русло обращением, выделив его интонацией.

Отредактировано Gabriel Reyes (2018-09-17 18:23:49)

+2

3

Утро – было, пожалуй, самым ненавистным временем суток ковбоя. Даже привыкнув к расписанию и дисциплине, Джесси не мог отказать себе в удовольствии воспользоваться теми днями, когда расписание начиналось после полудня. И сегодня было как раз такое утро, а потому, вылезать из кровати он не планировал ещё долго. Вчера был весьма интересный вечер с покером, пивом и пилотами (одна из которых сейчас ютилась с ним на не слишком большой койке). И стоило коммуникатору на прикроватной тумбе истошно запищать, как МакКри начал проклинать каждое из прошлых решений. Во-первых, за то, что завел привычку раз в месяц или два менять один сигнал уведомления на другой (в противном случае он попросту переставал обращать на них внимание и Гейбу такой исход событий очень не нравился). Во-вторых, сам он даже не подумал открыть глаза и честно себе пообещал, что пока не получит третье сообщение подряд – из кровати в такую раньше не вылезет, а вот его гостья по первому же сигналу завозилась, не оставив ковбою и шанса сделать вид, что он ещё спит. В-третьих, второе же сообщение было сопровождено руганью и сильным тычком в бок, так что Джесси все таки нехотя поднялся, пробегая глазами по тексту сообщений и сонно жмурясь. О, отлично.
Пробубнив «и чем же я заслужил такие пытки с раннего утра», МакКри оделся, кое-как привел себя в порядок и отправился в кабинет командира Блэквотч, прихватив с собой шляпу. Была маленькая надежда, что его просто ждёт какая-нибудь лекция и он сможет доспать полагавшееся ему прямо в кабинете Гейба, отделываясь сонным «угу» в ответ на его монолог.
- И тебе доброго утра. – Отозвался Джесси, силясь подавить зевок. Кажется, он даже уложился в отведенные ему десять минут. Первоначально он сделал как и планировал: уселся на стул, облокотился на спинку и немного надвинул шляпу на лицо, чтобы Рейес не заметил, закрытые глаза ковбоя. Вот только стоило ему заговорить, а МакКри – понять о чём идёт речь (бороться со сном казалось уж слишком сложной задачей), парень снял шляпу, положив ее на стол перед собой и закрыл лицо руками, силясь прогнать остатки сна и попутно вникая в монолог Гейба. Он даже хотел было поздравить командира с тем, что Моррисон считает командира Блэквотч профессионалом наивысшего уровня, раз отправляет к нему сопляков и калек, но вовремя прикусил себе язык.
- Воу, погоди-ка. В каком смысле – ко мне? – Он непонимающе фыркает, глядя в глаза командира. Делиться своей жилплощадью решительно не хотелось. И, пусть небольшая комната действительно обставлена для двоих и ковбой предусмотрительно занимал только свою часть – вторая половина всегда оставалась нетронутой как раз на такой случай, Джесси до последнего надеялся что рано или поздно сможет просто избавиться от лишней кровати и насладиться собственной жилплощадью в полной мере. – Гейб, мне не семнадцать и даже не двадцать, чтобы ко мне кого-то подселять. Хочешь, чтобы я был нянькой -я буду. Комната напротив пустует, например. Или Овервотч могут вгрохать огромные деньги в лечение, а комнату парню зажали?

+3

4

В такие моменты Габриэль начинал задумываться о том, что слишком избаловал Джесси. Да, в наглости парню не откажешь и даже при попытках призвать его к порядку, он всё равно найдет способ вывернуть ситуацию под себя, профилонить, где возможно, а потом - выкрутиться. Что и говорить, МакКри давно стал для Рейеса большим, чем просто подчинённый - волею судьбы Гейбу пришлось принять не последнюю роль в становлении ковбоя тем, кем он является сейчас: да, пусть ленивым, несобранным, хаотичным, болтливым, напускно-несерьёзным, но всё-таки отличным солдатом. И, разумеется, где можно, не привлекая особого внимания к этому факту, Габриэль старался ради протеже, где сознательно, а где - и нет, выделяя его. И благами долгой работы в Овервотч, помноженной на благосклонность командования вроде вот одиночного проживания Джесси наслаждался уже давно.
Но командир Блэквотч терпеть не мог, когда кто-то пытался оспорить его решение. Даже если этот кто-то - Джесси МакКри, одно из его больных мест, наличие которого он старательно скрывает ото всех: друзей, врагов и самого Джесси. Впрочем, это обстоятельство явно не мешает парню им пользоваться, давно привыкнув к снисходительному, по большей части, к себе отношению своего командира. Сейчас же Рейес, хоть и не подавал виду, испытывал что-то похожее на моральное удовлетворение, видя меняющегося на глазах ковбоя, с лица которого моментально исчезла вся сонливость и намерение пропустить мимо ушей всё, что скажет Габриэль. Значит, акценты он для людей с альтернативным складом мышления, вроде Джесси, тоже расставлять научился. Такое себе достижение, надо сказать, скорее, профессиональная деформация, что тут же невесело отмечает про себя Гейб.
- В прямом, - словно не видя возмущения МакКри, отвечает Рейес, - Джесси, ответь мне: ты в отеле на курорте? Или ты - из командования? Может, ты учёный и тебе нужно помещение для работы? Нет, таскать к себе баб - не считается за работу, - несмотря на спокойные, размеренные интонации, Гейб ощутил лёгкое раздражение. Надо бы почаще выгонять ковбоя из зоны комфорта, а то наглеть начинает.
Габриэль выпрямился на кресле, чуть наклонившись вперед, в сторону подчинённого, глядя тому в глаза. Он никогда не считал себя деспотом и нередко шёл навстречу, если видел возможность. Но бывали решения, с которыми стоило соглашаться без лишних слов. Удивительно, что за столько лет МакКри ещё не научился отличать одни ситуации от других.
"Или научился, но уже плевать хотел" - мрачно проносится в голове у Рейеса, вновь записавшего весь спор в минус себе как командиру.
- Не торгуйся, МакКри, - бросает ему Гейб, нарочно называя того по фамилии, стремясь напомнить ковбою о тонкой грани, пересечение которой он не одобрит, - Как часто ты серьезно относишься к моим просьбам, исполнение которых не приводит к моментальному результату? Тебе не семнадцать и не двадцать, верно, чтобы демонстрировать этот детский сад, что ты мне пытаешься устроить.
"Да, вгрохали - и перед тобой забыли отчитаться", - чуть было не выпаливает начинающий злиться Рейес, но вовремя останавливает себя. Вздыхает. Проводит по лицу ладонью сверху вниз, беря себе этим действием секунду на раздумья, так нужную ему сейчас в выборе дальнейшей модели беседы. Решает тормознуть и попробовать направить её в мирное русло. Заставлять, хотя он и может - не хочет.
- Джесси, - начинает Габриэль, обновив лимит терпения, словно с маленьким непонятливым ребёнком, - Послушай меня и приложи усилия по восприятию того, что я сейчас скажу. Попробуй мне обосновать, что я плохо к тебе отношусь - иногда, вот когда ты начинаешь спорить с моими решениями, мне кажется, что, напротив, слишком хорошо. Но я это делаю не потому, что нет других вариантов. Они есть. Этот мне кажется наиболее удачным. Я не хочу, чтобы ты был ему нянькой, но считаю, что ему нельзя жить одному. У парня серьёзные проблемы - думаю, ты поймешь позже, о чём я, и согласишься, что отправлять его в одиночную комнату - идея хреновая. Даже, спасая твои интересы. И, если тебе недостаточно моей просьбы, то считай это приказом, - безапелляционно заявил Рейес.
На самом деле, новый боец внушал командиру Блэквотч много опасений. И, вместо того, чтобы спорить с МакКри о своём распоряжении, Гейб лучше бы поделился ими с ним - теми, что предостережат Джесси, но еще не заберут его ночной сон. Шимада - слишком тихий и слишком безразличный к происходящему. И не то, чтобы Рейеса волновало то, что происходит внутри у японца, словно бешеными псами разорванного на части своей же семьей, но, зная любовь Джесси достать всех вокруг, не мог на этом не остановиться. Он полагается на профессиональное мнение Ангелы и, доверяя ему, отмахивается от собственных тревожных ощущений, вынужден сделать это.
- А теперь, если мы закончили обсуждение того, что обсуждению не подлежало, я хочу тебя кое о чём попросить. Я понимаю, что МакКри без своих шуточек - не МакКри, но давай поосторожнее там с этим. Не хочу, чтобы с его...странным состоянием, он съехал с катушек потому, что ты начнёшь подсыпать ему перец в кофе по утрам. Если вопросов нет - можешь быть свободен.

Отредактировано Gabriel Reyes (2018-09-18 19:42:53)

+2

5

Всего секунда ушла, чтобы сообразить, что Гейб не просто серьезен, но и, принял удивление Джесси за неподдельное возмущение. У Маккри тут же родилась идея, которой он немедля последовал. Парень поднимается упираясь руками в стол.
- Но мои исследования тоже очень важны, что за дискриминация?! - Возмущенно выдыхает он, глядя на Рейеса взглядом "да как ты вообще можешь принижать мой потенциал". - Я этого так не оставлю, Гейб, это моя комната, я не собираюсь ее делить с неудавшимся лидером японского мафиозного клана! В отличие от большинства агентов у меня кроме этой комнаты! Так у нас ценятся десять лет жизни?
Он фыркает, забирая шляпу со стола всем своим видом выражая негодование. Напускное, естественно. МакКри никогда не считал что Овервотч или Гейб чем-то ему обязаны. Напротив, он долгое время чувствовал что нескоро сможет расплатиться с Рейесом по счетам и все, что он мог - сделать так, чтобы новому командиру не приходилось из-за него подставляться. Конечно, это тоже пришло не сразу, но как только лидер Блэквотч попытался понять мальчишку - тот незамедлительно ответил тем же и на людях старался вести себя как примерный солдат. О том кто стоит за поломкой кофемашины и почему кофе периодически бывает с перцем в курсе был пожалуй только он. И самое прекрасное - пока Джесси не ловили за руку, Гейб его не выдавал.
И потому такого командира ценить стоило, а значит и к любому поручению ковбой стался относиться серьезно, даже если это была простая просьба.
- Я всегда выполняю твои поручения, а как часто ты готов пойти мне на встречу, не зная, что тебе за это будет сулить неприятности? - Фыркает он, отворачиваясь в сторону двери только потому, что больше не в состоянии сохранять серьезную мину, а ломать представление не хотел. - Да, приказ, здорово, я понял. А раз я свободен я пошел.
Он сам почти готов поверить, что если настолько расстроил факт подселения соседа. Конечно, жалко будет, что настолько спокойно уже никого к себе не приведешь, а зажиматься в кладовках считал просто ниже своего достоинства. Ну что же, придется искать альтернативы.
Парень скрывается за дверью всем своим видом выражая полное разочарование в командире и позволяет себе рассмеяться только когда отходит достаточно далеко от кабинета командования, будучи уверенным, что Рейес его хохота не услышит. Вышел на улицу покурить, ровно под окнами кабинета Гейба и вернул себе страдальческий вид - просто, чтобы подтвердить легенду.
Неловко будет если новый сосед прямо сейчас нагрянет в комнату...с другой стороны - никто Джесси об этом не предупреждал, поэтому японцу придется довольствоваться тем что есть.
Он сворачивает в сторону столовой, берет два кофе и, убедившись, что уже просто около десяти минут направляется обратно в кабинет Гейба. О, натерпится увидеть его лицо.
Перед кабинетом он вновь напускает на себя максимально расстроенный вид, на который только способен, опускает плечи и угрюмо качает головой, ставя два бумажных стакана с ароматным напитком на стол.
- Никогда бы не подумал... - Фыркает он, недовольно цокая языком. - ...что ты до сих пор будешь вестись.
Джесси тихо смеется придвигая кофе начальству и усаживаясь на стул напротив, положив шляпу на стол, на всякий случай подальше от кофе.
- Я рад, что ты считаешь, что ты предоставил мне честь научить его ругаться на английском. - Хохочет МакКри и делает глоток кофе, качая головой и моментально посерьезнев. Несколько раз командир уже обмолвился, что думает о пациенте доктора Циглер. И тот факт, что его все таки направили Блэквотч не может лишний раз не провоцировать паранойю босса. - Выкладывай, босс, что ты обо всем этом вообще думаешь?

+1

6

Габриэль едва удерживается от того, чтобы закатить глаза, сказав Джесси, что тот ведёт себя, как ребёнок. Сначала командир Блэквотч решает, что это какая-то шутка, что было бы очень в духе МакКри - возмутиться на лишение такой блажи, как возможность проводить вечера в компании, пользуясь благами жизни в одиночестве. Но потом Рейесу начинает казаться, что Джесси серьёзен, и возмущение не напускное, пусть и формулирует он его в такие выпады, чтобы командиру и в голову не пришло: за абсурдными для обсуждения с командованием выпадами что-то да стоит. Он мрачно смотрит на ковбоя, пока тот, фыркая, выплёскивает негодование на начальство, и молчит. Потому что, прости, МакКри, но этот вопрос не обсуждается. Да, свободен, чудно, иди. И мысль пойти на поводу на этот раз - от лукавого, хотя тирада протеже селит в душе Гейба ещё больше сомнений. "Не в этот раз, Габриэль" - мысленно говорит себе он, провожая взглядом покидающего кабинет ковбоя. Не в этот раз.
Успокоится - решает командир Блэквотч. Хотя, дело было даже не в разговоре с Джесси. Совсем не в нём.
Парадоксально, но Гейб в той же степени не хотел взваливать это на МакКри, в какой - ему было необходимо участие ковбоя. С одной стороны - тот может быть очень, просто крайне невыносим, и Рейес, как человек, коему была небезразлична судьба Джесси, ощущал какую-то тревогу, решая добавить лишний катализатор новичку, чьё психологическое состояние внушало сомнения. С другой - отбрасывая всякую эту лирику проявления наставнических чувств, Габриэль доверял своему протеже и не сомневался, что, если тот заподозрит неладное в поведении соседа - то, что ему не понравится - Рейес будет об этом знать. Иными словами, он, пообщавшись с новым агентом и примерно представляя, что из того должно получиться по итогу работы Ангелы, ощущал необходимость в глазах и ушах за ним в нерабочее время. Это кроме того, что Гейб сказал Джесси открыто.
Рейес, глядя из окна на ссутулившуюся со скорбным видом под окном фигуру МакКри с зажатой в зубах сигарой думает о том, что, пожалуй, зря не сказал и эту деталь. Ладно, они вернутся к разговору позже, когда парень успокоится и свыкнется с мыслью о новом соседе. А ведь не разозли он Габриэля своей попыткой спорить, возможно, обсуждать дважды одно и то же не пришлось бы.
Гейб тянется за шнуром и демонстративно закрывает жалюзи, оставляя театр одного актёра без главного зрителя, для которого и организована это траур под окном. Жаль, Джесси своим возмущением не дал сделать всё без недомолвок, но Рейес успокаивает себя мыслью о том, что вообще-то МакКри - неглупый парень.
Спустя несколько минут он встречает вновь появившегося с дверном проёме ковбоя в сопровождении двух дымящихся стаканчиков кофе без малейшего удивления. Успокоился и, судя по напитку в руках, решил обсудить? По крайней мере уже не трясётся от возмущения, а против спокойной беседы Гейб никогда не был.
- Придурок, - беззлобно и как-то обречённо бросает ему Рейес. Одна из самых ярких черт характера МакКри - никогда не поймешь, в какой момент он становится несерьёзным, балансируя на тонкой грани, когда его шутки ещё не повод для выговора, но уже начинают причинять неудобства. Впрочем, на этот раз это - хотя бы не попытка испортить имущество, лишь поиграть на нервах у Рейеса. Тот, в свою очередь уже почти смирился с такой ношей, как вечный-ребёнок-Джесси-МакКри в подчинении. Гейб вынужден признать, что повёлся - хотя это неприятно. За столько лет привыкнув и, в какой-то мере подустав от нетипичного поведения протеже, который приманивал к себе неприятности в виде негодования начальства просто как магнит, он до сих пор иногда сбивался с толку от закидонов Джесси. А сейчас даже больше рад тому, что проницательности МакКри хватило на вопрос об отношении самого Габриэля к ситуации, чем возмущён паясничеством ковбоя.
- Ты знаешь, - благодарно кивнув, он потянулся за одним из стаканчиков, - Я совсем не в восторге.
Рейес делает глоток кофе, занимая этим жестом повисшую паузу. Вести личные разговоры он никогда не был мастером - гораздо лучше ему давались чёткие и лаконичные приказы. А уж, пусть косвенно, но делиться опасениями - так вообще было для него чуждым.  И в то же время, ему очень не хотелось, чтобы, не обладая достаточной информацией о новом соседе, ковбой пострадал.
- Эти японские мафиози хорошо постарались для того, чтобы заработать мою предвзятость к любому из них, - не зная, с чего начать, произносит Гейб. Медлит, крутя в руках бумажный стакан, - Я считаю, что вся эта авантюра вообще затеяна зря, но сейчас - что есть, то есть, и дело на данный момент не совсем в этом. Не представляю, что произошло в их гадюшнике, но ставлю на то, что парень не поделил власть после смерти папаши. Досталось ему так, что врагу не пожелаешь и... Я видел войну, у меня плохое предчувствие. Хотя пока нет никаких веских причин говорить об обратном, я не уверен в том, что после таких событий можно остаться в абсолютно здравом рассудке. Я понимаю, что ставлю тебя в паршивую ситуацию, но, если говорить откровенно, мне нужна здесь твоя бдительность. Я хочу знать, если хоть что-то вызовет у тебя опасения. И ещё... Сейчас Овервотч очень много вкладывает в то, чтобы от его спасения был...ммм, практический толк. Когда придёт в форму - будет, скажем так, опасен. Поэтому я отдельно, ещё раз прошу тебя об осторожности. Я надеюсь, что это ненадолго, - сейчас Рейес почти ощущает угрызения совести, ещё раз пропустив через себя, насколько подставляет Джесси, но это всё ещё кажется ему нет, не хорошим, но наименее хреновым решением из возможных. К сожалению, инструкций к молчаливым киборгам, выдавая их под командование, пока не пишут, - И если хочешь знать, меня это всё напрягает. Не представляю, чего ждать, - признаётся Рейес. Пусть это звучит совсем не под стать обязанному держать если не всё, то почти - под контролем командиру, но знать такие детали МакКри право имел - по крайней мере, это казалось Габриэлю честным и правильным.

+1

7

Маккри весело фыркает. О, неужели ему в круглосуточное пользование дают бывшего мафиози? Бывшего ли? В качестве приятного бонуса - командование уже к нему предвзято, да и пожаловаться новая игрушка никому не сможет – языковой барьер. Ох, какое это будет веселье. За своими рассуждениями он чуть было не упустил предупреждение Гейба о том, что парень может быть опасен и, в попытке немедля возразить поперхнулся кофе, отставляя стакан и кашляя.
- За…занятно. – Фыркает Джесси, прочищая горло. – А «наверху» не подумали, что если это сынок-наследник-потерпевший-неудачу, он может воспользоваться Овервотч? Если он станет опасен, как ты выразился, где гарантии, что он будет работать на нас, а не сбежит отвоевывать папкину преступную империю?
Маккри хмурится и делает глоток кофе, качая головой. Да уж, похоже, это будет не так весело, как он думал с самого начала и к этому парню придется отнестись серьезно. Это почти обидно.
Ковбой довольно жмурится, наслаждаясь напитком. Всё-таки, кофе в местной столовой хорош, пожалуй, один из лучших за свои деньги.
- Итак, ты сам не знаешь, что из парня выйдет и поэтому подселять его ко мне, надеясь, что я за ним присмотра и если что тебе донесу, правильно? Как ты меня не любишь, босс, никогда бы не подумал… - Наигранно недовольно цокает языком ковбой и весело фыркает. – И когда наше уже-ходячее недоразумение приезжает?
О том, что Рейесу вся эта идея с вербовкой младшего Шимада совсем не нравится Маккри уже давно был в курсе. Как и том, что Гейбу в принципе не хотелось иметь дело с кем-либо из их клана. Но не поддеть командира он просто не мог.
- Что ж, если однажды я не проснусь, а в мой труп будет воткнута катана знай, с сегодняшнего дня я вычёркиваю тебя из завершения бывший-папа-Гейб. – Смеясь отзывается ковбой и отставляет пустой стакан. Помнится, когда-то давно, когда Джесси едва ли не впервые вытащил капитана в бар пропустить по пивку, кажется, это было его девятнадцатилетие, парень, изрядно перебрав, назвал Рейеса папой-Гейбом и очень настойчиво после утверждал всем услышавшим что ничего подобного не было и он сам такого не помнит.
- О чем мне ещё нужно знать? – Маккри отправляет пустой стакан в полет в урну и надевает шляпу.

+1

Вы здесь » Overwatch: Born Again » Флешбеки » welcome to Blackwatch